МОКУ ООШ с. Пустоши
с. Пустоши, Оричевский район, Кировская область
  • Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим руководящим органом в школе для рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса.

• реализация государственной политики по вопросам образования,
    • направление деятельности педагогического коллектива на  совершенствование образовательной работы,
    • внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта,
    • решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших государственный
    • стандарт образования, соответствующий лицензии школы.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

• Педагогический совет разрабатывает, обсуждает и принимает программы, проекты и планы развития образовательного учреждения, в том числе долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные, заслушивает информацию и отчеты педагогических работников учреждения, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих со школой по вопросам образования и воспитания обучающихся, в том числе сообщения о проверках соблюдения санитарно-гигиенического режима образовательного учреждения, об охране труда и здоровья обучающихся и другие вопросы образовательной деятельности школы.
    • Педагогический совет принимает решение о проведении итогового контроля по результатам учебного года, о допуске учащихся к итоговой аттестации, переводе учащихся в следующий класс или об оставлении на повторный курс обучения, освобождении обучающихся от экзаменов на основании представленных документов, определенных Положениями о промежуточной и итоговой аттестации учащихся, о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся грамотами, Похвальными листами или медалями за успехи в обучении.
    • Педагогический совет также рассматривает вопросы об исключении обучающихся из школы, когда иные меры педагогического и дисциплинарного воздействия исчерпаны, в порядке, определенном Законом РФ «Об образовании» и Уставом образовательного учреждения.
    • Педагогический совет имеет право обращаться в муниципальные органы, общественные организации по вопросам улучшения условий работы школы; ходатайствовать перед органами образования о поощрении учителей по результатам их педагогической деятельности, представлении их на присвоение званий, награждении грамотами, почетными знаками.