МОКУ ООШ с. Пустоши
с. Пустоши, Оричевский район, Кировская область
  • Учебный профиль СФЕРУМ

Сферум в VK Мессенджере это  защищённое пространство для учёбы и общения между учителями, учениками и их родителями.

Создать учебный профиль и использовать его можно как в мобильном приложении, так и в веб-версии VK Мессенджера.

Что такое учебный профиль Сферум в VK Мессенджере — Видео

Сферум (sferum.ru)

Для мобильных устройств

android_rustoreandroid

iosandroid_huawei

Для компьютера

windowsWindows Windows 11+downloadmacMac OS macOS 10.9+downloadlinuxLinux .rpmdownloadОткрыть веб-версию

Сейчас вы можете зарегистрироваться в Сферуме под одной из четырёх основных ролей — администратор, учитель, ученик, родитель.

Ученик может

• присоединяться в Сферуме к образовательной организации и состоять в том классе, в котором обучается;
    • вступать в чаты своей школы и своего класса;
    • писать в чатах;
    • присоединяться к уроку по видео– и аудиосвязи;
    • участвовать в трансляции.

Родитель может

• подтвердить регистрацию ребёнка,
    • увидеть контакты всех учителей своего ребёнка,
    • написать ребёнку или учителю в личные сообщения и провести видеозвонок,
    • смотреть трансляцию в роли зрителя.
    • участвовать в трансляции.

1. Для начала ребёнку нужно скопировать ссылку из профиля и отправить её родителям для доступа к платформе «Сферум».

2. Родитель переходит по ссылке-приглашению и заполняет данные в VK ID.

3. После этого родитель увидит профиль ребёнка. Необходимо подтвердить, что это ваш ребёнок, и тогда информация появится в аккаунтах школьника и родителя.

4. Родитель получает отдельный аккаунт и заполняет необходимую информацию.

5. В случае ошибки (например, когда родитель случайно перешёл по ссылке от другого ребёнка или наоборот) родитель может удалить ребёнка из аккаунта, а ребёнок — родителя.

4. Родитель получает отдельный аккаунт и заполняет необходимую информацию.

Подключиться к своему классу и школе в Сферум возможно и без ссылки от администратора школы или классного руководителя.

2. Нажмите справа сверху на кнопку «Войти»;
    3. Система должна автоматически подхватить аккаунт ребёнка в VK. Нажмите на «Продолжить как (имя ребёнка)»;
    4. Откроется окно профиля Сферум. Нажмите в центре на кнопку «Вступить в организацию»;
    5. Далее нажмите на «Выбрать организацию», найдите ваш город и учебное заведение, в котором обучается школьник, и нажмите на «Продолжить»;
    6. Укажите роль – ученик или учитель. Если это ученик, выберите класс, и нажмите на «Отправить заявку»;
    7. После того как администратор школы её утвердит, ученик будет добавлен в данный класс и школу на Сферуме.

Нет, не нужен.

Для создания учебного профиля Сферум используется VK ID. Это способ быстрой и безопасной регистрации, который не связан с соцсетью.

При регистрации в Сферуме аккаунт ВКонтакте не создаётся.

Если у вас уже есть профиль ВКонтакте, никто в Сферуме его не увидит.